Pasarela 2017

13:30

INAUGURACIÓN SIMOF 2017


14:00

Premio “Flamenco en la piel” con invitación


16:30

Lina: “Manifiesto” | Colaborador: Benjamín Bulnes


17:30

Aldebarán | Colaborador: Benjamin Bulnes

Sergio Vidal: “A mi manera” | Colaboradores: Casanova Adonay, Pascalina, Tejidos Quierete, Luis Jurado y Silvia Sánchez


18:00

EMPRENDE LUNARES (SIMOF EGO)


18:30

Alejando Santizo: “Pensamiento míos”

Luis Fernández: “Carmen” | Colaborador: Juan Abril Photography


19:30

Pilar Vera: “A la pintura” Actuación en directo de “Las Migas”  | Colaboradores: Lamagora y La nueva galería


20:00

EMPRENDE LUNARES (SIMOF EGO)


20:30

Ángeles Copete: “Sentimiento”

Alex de la Huerta: “Apuesta al caballo ganador” | Colaborador: Ribes Casals


21:30

Patricia Bazarot: “Pura Vida” | Colaborador: Lamagora

Pedro Bejar: “¡Mira mujé!” | Colaboradores: Cirope de freza y Benjamín Bulnes


11:30

Noveles Lydia Ceituno, Álvaro Baturone, Huma Roja, Pepa Mena, Ángeles Gálvez, Gil Órtiz, Rocío Llaca, Rocío Montserrat, José Raposo, Rocío De Vaya


12:00

PRESENTACIÓN AYUNTAMIENTO DE UTRERA (SIMOF EGO)


13:30

ENTREGA DE PREMIO GANADORA CARTEL SIMOF 2017, Dº MARTA VALDIVIESO (SIMOF EGO)


15:45

PRESENTACIÓN MORDISCO FLAMENCO (SIMOF EGO)


16:30

Aurora Gaviño: “Las Zingaras del Hermitange” | Colaboradores: Complementos Lenana y Cantante Amparo Lagares


17:00

EMPRENDE LUNARES (SIMOF EGO)


17:30

Verónica de la Vega: “La leyenda del tiempo” | Colaborador: Lobaroque

Isabel de Vargas: “Anhelo Flamenco” | Colaborador: CMC


18:30

Amparo Pardal: “La Maharani de Kapurthala” | Colaborador: Sentirse flamenca

Ana Morón: “Ana morón 2017”


19:00

DESFILE AYUNTAMIENTO DE CORIA DEL RÍO (SIMOF EGO)


19:30

Arte y Compás: “Flores a la vida”

María Ramírez Flamencas: “Sissi”


20:00

EMPRENDE LUNARES (SIMOF EGO)


20:30

Antonio Manuel Gutiérrez: “Strike a pose” | Colaboradores: Alfonso Miliner y Karolina Fresneda


21:30

Cristina García: “Mi dolores” | Colaboradores: Raquel Bonilla “DoRo”, Benjamín Bulnes” | Patrocinador: Gin Puerto de Indias

Javier Gª: “Mi cielo”


11:30

Sonibel: “Sonibel Curvi” | Colaboradores: Conchi Alcaraz


12:30

Andrew Pocrid: “D.I.V.A”


13:00

GANARDOR NOVELES SIMOF + 2º GANADOR NOVEL (SIMOF EGO)


13:30

Yolanda Rivas y MM Garrido: “Manuela” | Colaboradores: Aura Flamenca, Músico al cante: Alejandro Moreno, guitarra: Juan Espinosa, Marina Danko y Garrido floristas


14:00

Premios: “Aromas”


16:00

Sara de Benítez: “Raíces”


17:00

Carmen Latorre: “Polichinela” | Colaboradores: Artepeinas Artesanías y Mercedes Campos

EMPRENDE LUNARES (SIMOF EGO)


18:00

Carmen Vega: “El corazón de la tierra” | Colaboradores: Inés Escudero Rus y Vooss Atelier


19:00

Loli Vera “Andalucía” | Colaboradores: Maite Cárdenas y Encarnita Bonilla.

DESFILE CORDOBA (SIMON EGO)


20:00

Sonibel: “Querencia” | Colaboradores: Raúl Cabello, Fina Estampa y Berra y Laura

EMPRENDE LUNARES (SIMOF EGO)


21:00

Molina Moda: “Molina 2017” | Colaboradores Antonio Artepeinas y Seviflor


22:00

Pilar Rubio: “Una mirada al firmamento” | Colaboradores: Ana Pilar, Manuel de la Momi, Juanjo Díaz, Gema Monje, Pilar Rubio y Maiter Cárdenas


11:30

Yolanda Moda Flamenca: “Yolanda Rodríguez” | Colaborador: Kdencia


12:00

SIMOF INFANTIL (SIMOF EGO)


12:30

Atelier Rima: “Musas”


13:30

El Abanico Artesanía: divas-abanico-artesania | Colaborador: Maite Cárdenas


15:00

Hita y Arcos: “Mediterráneo”

Loletesdebú: “Mediterránea”


15:45

JUANA MARTÍN (SIMOF EGO)


16:30

Miriam Galvín: “Remolino” | Colaboradores: D Vazquez Estudio y Window ART STUDIO

Ernesto Sillero: “South”


17:15

Presentación BFlamenca | Colaborador: Sevilla F.C.


17:30

Hermanas Serrano: “Pensamiento” | Colaboradores: Hermanos Carvajal, Bombay, El emigrante, City Sec y Ojja


18:00

EMPRENDE LUNARES (SIMOF EGO)


18:30

Inma Castrejón: “Flamingo”

Inés de la Fuente: “Nacer”


19:30

Atelier 109 París: “El diablo ya no viste de Prada” | Colaboradores: Luisa Chparro, Agau Gioelli, Sylvie Vicente y Alejandro Orstiz

Francisco Tamaral: “Alice in Wonderland” | Colaborador: Francisco de la Torre


19:30

Atelier 109 París: “El diablo ya no viste de Prada” | Colaboradores: Luisa Chparro, Agau Gioelli, Sylvie Vicente y Alejandro Orstiz

Francisco Tamaral: “Alice in Wonderland” | Colaborador: Francisco de la Torre


20:00

EMPRENDE LUNARES (SIMOF EGO)


20:30

Leticia Lorenzo: “Margarita”

Ángela Campos “Ángela” | Colaborador: Artepeinas “Callejuela con salida”, Fina Berrio y Velos y mantillas


21:30

Carmen Romero: “Como una ola” | Colaboradores: Mercedes Campos, Antonio Artepeinas, Juliñan de Salas, Kapri y Koket y los Patios


22:00

Desfile Bienal de Flamenco